Équipe · Football

Aston Villa

Calendrier, matchs, horaires et chaînes de diffusion de Aston Villa.

Programme TV Aston Villa : Prochains matchs à venir

Mercredi 21 octobre 2026

21:00
Football

Aston Villa – Viking

UEFA Champions League
CANAL+ myCANAL

Samedi 24 octobre 2026

13:30
Football

Aston Villa – Manchester City

Premier League
CANAL+ myCANAL

Samedi 31 octobre 2026

21:00
Football

Aston Villa – Fulham

Premier League
Canal+ Foot

Mardi 03 novembre 2026

21:00
Football

Barcelone – Aston Villa

UEFA Champions League
CANAL+ myCANAL

Mardi 24 novembre 2026

18:45
Football

Galatasaray – Aston Villa

UEFA Champions League
CANAL+ myCANAL

Mardi 08 décembre 2026

21:00
Football

Aston Villa – PSG

UEFA Champions League
CANAL+ myCANAL

Mardi 19 janvier 2027

À confirmer
Football

Aston Villa – Dortmund

UEFA Champions League
CANAL+ myCANAL

Mercredi 27 janvier 2027

À confirmer
Football

Slavia Prague – Aston Villa

UEFA Champions League
CANAL+ myCANAL

Où regarder les matchs de Aston Villa à la TV et en streaming ?

Suivez le programme TV de Aston Villa et retrouvez sur FirstSport TV les prochains rendez-vous de cette équipe de Football. Cette fiche rassemble les dates, les horaires et les informations utiles pour regarder ses matchs en direct pendant la saison 2026-2027. Aston Villa est notamment référencé dans UEFA Champions League et Premier League. Selon les rencontres et les droits de diffusion, ses matchs peuvent être proposés par CANAL+, myCANAL et Canal+ Foot. Le calendrier ci-dessus est mis à jour avec les nouvelles affiches afin de savoir rapidement sur quelle chaîne regarder Aston Villa, à la télévision ou en streaming, sans manquer le prochain coup d’envoi.

Questions fréquentes sur les matchs de Aston Villa

Sur quelle chaîne TV et à quelle heure regarder le prochain match de Aston Villa ?

Le prochain match de Aston Villa, Aston Villa – Viking, est programmé le 21 octobre 2026 à 21:00. La diffusion est annoncée sur CANAL+ et myCANAL.

Comment regarder les matchs de Aston Villa à la TV et en streaming saison 2026-2027 ?

Consultez le calendrier de cette page pour connaître les chaînes TV et plateformes de streaming associées à chaque match de Aston Villa. Les horaires et diffuseurs sont actualisés au fil des annonces officielles.

Dans quelles compétitions Aston Villa est-il engagé pour la saison 2026-2027 ?

Aston Villa est référencé dans les compétitions suivantes : UEFA Champions League et Premier League.